Commission du cadre de vie :

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires :Valérie LLINARES, Céline POIX, Julien BROSSE, Etienne BOSETTI, Maryvonne DOYEN, Muriel BAJOT

Suppléants : Thérèse ROBERT, Jean-Clause PARADON, Claudine PARADON, Audrey CATOIRE, Maryse SMIGIELSKI.

Commission des affaires scolaires, enfance et jeunesse :

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Maryse SMIGIELSKI, Daniel GEORGES, Jean-Philippe GUENARD, Océane MIRANDA, Jean PETRONIO,

Suppléants : Vivien BRIARD, Marie-Claude DECOBERT, Lahcen SOUISSI, Héloise BOUDAILLER, Anthony TUCCI.

Membres du comité loisirs et fêtes :

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Daniel GEORGES, Maryse SMIGIELSKI, Jean-Philippe GUENARD, Nicolas VASCHETTO, Océane MIARANDA

Suppléants : Jacky ROBERT, Odile BRESSANT, Marie-Claude DECOBERT, Valérie LLINARES, Jacqueline LE BRUN

Membres de la commission des affaires sociales :

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Maryvonne DOYEN, Océane MIRANDA, Marie-José AUBERT, , Daniel GEORGES, Muriel BAJOT

Suppléants : Christine LAMBERT, Audrey CATOIRE, Bernadette AREVALLO, Jacqueline LE BRUN, Claudine PARADON

Commission des travaux, patrimoine, urbanisme :

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Yves MAUBANT, Julia BELERT, Julien BROSSE, Yann TRONCHET, Etienne BOSETTI, Jean PETRONIO

Adjoints : Michel BAJOT, Jérémy TETARD, Maryse SMIGIELSKI, Marie-José AUBERT, Céline POIX

Commission des finances :

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Jean-Philippe GUENARD, Yves MAUBANT, Nicolas VASCHETTO,  Daniel GEORGES, Stéphanie BOULANGER

Suppléants : Michel BAJOT, Yann TRONCHET, Jean-Philippe MOUSSU, Julia BELERT

Communauté d’Agglomération

Philippe DECOBERT

Communication, informatique, Internet

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Jean-Philippe GUENARD, Maryse SMIGIELSKI,  Daniel GEORGES,  Yann TRONCHET, Julien BROSSE, Julia BELERT, Muriel BAJOT

Suppléants : Jaqueline LE BRUN, Marie-Claude DECOBERT, Jacky ROBERT, Johnny BORCA, Vivien BRIARD

Commission forêts, développement durable, environnement

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Yann TRONCHET, Julien BROSSE, Céline POIX, Valérie LLINARES, Daniel GEORGES, Renaud MARIAGE

Suppléants : Fabrice BROSSE, Audrey CATOIRE, Michel BAJOT, Yves MAUBANT, Julia BELERT

Commission élections

Michel BAJOT, Thérèse ROBERT, Michel DOULET, Gérard LEBLANC

Commission d’Appels d’Offres

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Jean-Philippe GUENARD, Georges DANIEL, Yves MAUBANT, Marie-José AUBERT, Stéphanie BOULANGER

Suppléants : Etienne BOSETTI, Julien BROSSE, Yann TRONCHET, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI

Commission loisirs et fêtes

Marie-Claire DE WAYE, Daniel GEORGES, Dorianne GILLET, Frédéric LLINARES, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI

Philippe DECOBERT

Maire

Jean-philippe GUÉNARD

1er adjoint(e)

Maryse SMIGIELSKI

2nd adjoint(e)

Maryvonne DOYEN

3ème adjoint(e)

Daniel GEORGES

4ème adjoint(e)

Yves MAUBAN

5ème adjoint(e)

Julien BROSSE

conseiller municipal

Julia BELERT

conseiller municipal

Marie-José AUBERT

conseillère municipale

Yann TRONCHET

conseiller municipal

Nicolas VASCHETTO

conseillère municipale

Étienne BOSETTI

conseiller municipal

Céline POIX

conseiller municipal

Valérie LLINARÈS

conseillère municipale

Océane MIRANDA

conseillère municipale

Muriel BAJOT

conseillère municipale

Stéphanie SAVIOLI

conseillère municipale

Jean PÉTRONIO

conseiller municipal

Renaud MARIAGE

conseiller municipal