Commission du cadre de vie :

Maryvonne DOYEN, Etienne BOSETTI, Elianne CARRE, Marie-Claire DE WAYE, Jean-Pascal GERARDIN, Gérard MOINY, Thérèse ROBERT, Audrey CATOIRE, Jean-Clause PARADON.

Commission des affaires scolaires, enfance et jeunesse :

Elianne CARRE, Daniel GEORGES, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI, MArie-Charlotte TUBELLO, Marie-Claude DECOBERT
Natacha LECLERE, Jean-Philippe GUENARD, Jacky ROBERT.

Membres de la commission de la vie associative :

Daniel GEORGES, Maryse SMIGIELSKI, Jean-Philippe GUENARD

Membres de la commission des affaires sociales :

Marie-José BRULET, Elianne CARRE, Bernard CROIZIER, Daniel GEORGES,
Réjane RICHARD

Commission des travaux, patrimoine :

Michel BAJOT, Yves MAUBANT, Etienne BOSETTI, Maryvonne DOYEN, Daniel GEORGES, Thérèse ROBERT, Jean PETRONIO

Commission des finances :

Jean-Philippe GUENARD, Yves MAUBANT, Michel BAJOT, Daniel GEORGES, Gérard MOINY, Jean PETRONIO, Yann TRONCHET, Ric LABBE, Gérard MOINY

Communauté d’Agglomération

Philippe DECOBERT

Liste électorale

Délégués : Michel BAJOT, Thérèse ROBERT

Communication

Jean-Philippe GUENARD, Maryse SMIGIELSKI, Jaqueline LE BRUN, Marie-Claude DECOBERT, Pascale AVRIL, Jacky ROBERT, Yann TRONCHET, Frédéric LLINARES

Commission forêts, développement durable, environnement

Jean-Philippe GUENARD, Daniel GEORGES, Marie-Charlotte TUBELLO, Dorianne GILET,  Yves MAUBAN, Jean-Pascal GERARDIN, Hélène BARGE, Fabrice BROSSE, Audrey CATOIRE, Françoise THIRY.

Commission élections

Michel BAJOT, Thérèse ROBERT, Michel DOULET, Gérard LEBLANC

Commission d’Appels d’Offres

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Michel BAJOT, Etienne BOSETTI, Yves MAUBANT, Yann TRONCHET, Jean-Pascal GERARDON

Suppléants : Daniel GEORGES, Jean-Philippe GUENARD, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI

Commission loisirs et fêtes

Elianne CARRE, Marie-Claire DE WAYE, Daniel GEORGES, Dorianne GILLET, Frédéric LLINARES, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI.

Comité des fêtes et des loisirs

Membres : Philippe DECOBERT, Daniel GEORGES, Dorianne GILET, Frédéric LLINARES, Jean-Louis BELERT, Jean-Philippe GUENARD, Maryse SMIGIELSKI, Jacky ROBERT, Jacqueline LE BRUN, Hubert LE BRUN, Marie-Claude DECOBERT

Philippe DECOBERT

Philippe DECOBERT

Maire

Jean-Philippe Guenard

Jean-philippe GUÉNARD

1er adjoint(e)

Maryse Smigielski

Maryse SMIGIELSKI

2nd adjoint(e)

Michel Bajot

Michel BAJOT

3ème adjoint(e)

Maryvonne Doyen

Maryvonne DOYEN

4ème adjoint(e)

Daniel Georges

Daniel GEORGES

5ème adjoint(e)

Thérèse Robert

Thérèse ROBERT

conseillère municipale

Yves Mauban

Yves MAUBAN

conseiller municipal

Élianne Carré

Élianne CARRÉ

conseillère municipale

Yann Tronchet

Yann TRONCHET

conseiller municipal

Marie-Charlotte Tubello

Marie-Charlotte TUBELLO

conseillère municipale

Étienne Bosetti

Étienne BOSETTI

conseiller municipal

Dorianne Gillet

Dorianne GILLET

conseiller municipal

Frédéric Llinarès

Frédéric LLINARÈS

conseiller municipal

Marie-Claire De Waye

Marie-Claire DE WAYE

conseillère municipale

Jean-Pascal Gerardin

Jean-Pascal GERARDIN

conseiller municipal

Brigitte Paquet

Brigitte PAQUET

conseillère municipale

Jean Pétronio

Jean PÉTRONIO

conseiller municipal

Renaud Mariage

Renaud MARIAGE

conseiller municipal